Академия капоэйры режионал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия капоэйры режионал » Мораль » Постоянство и Последовательность.


Постоянство и Последовательность.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мастер Бимба очень серьезно относился к методичности и постоянству!
Тренировки должны быть регулярными....только регулярные и постоянные занятия могут привести к хорошим результатам.
В этой теме мы будем обсуждать проблемы, по причине которых мы пропускаем занятия.....и попробуем помочь советами по исправлению ситуации...

0

2

Вирус...как кам твоя рука...Что ,травма....?

0

3

C рукой уже все нормально!!! :cool:

0

4

Проблемы, по причине которых мы пропускаем занятия - на самом деле никакие не проблемы.
Капоэйра, на самом деле, помогает любые проблемы шикарно решать.
Капоэйра помогает "выпустить пар", сделать так, чтобы у тебя не "сорвало крышу".
Капоэйра помогает убивать в себе ощущение раба.
Капоэйра дает тебе силы сказать "я могу!".
Капоэйра дает тебе силы сказать "я жесткий чувак!"
Капоэра меняет взгяды на проблему: "а будете ли вы, господа, такие же крутые и модные после пары-тройки галопанте?"
По крайней мере, у меня это происходит примерно так. Головняки на работе по 10 раз на дню и, если бы не капоэйра, уже наверное бы тихо удавился или съехал на дурдом :D
Причина по которой пропускаются тренировки банальна - от большой "любви" к своему изнеженному тельцу...  Я сегодня так устал, я и так в прошлый раз очень много тренировался, Вася с Петей позвали сегодня на пиво, у троюродной бабушки сегодня день рождения, у кошки расстройство желудка, покрасили рельсы.... я таких историй слышу сотни...

0

5

Конечно, как рука так  "как там ты". А как несчасному Динамиту все ноги поотбивали, так и не заметили :hobo:
никто меня не любит... :tired:

0

6

JEEP написал(а):

Причина по которой пропускаются тренировки банальна - от большой "любви" к своему изнеженному тельцу...  Я сегодня так устал, я и так в прошлый раз очень много тренировался, Вася с Петей позвали сегодня на пиво, у троюродной бабушки сегодня день рождения, у кошки расстройство желудка, покрасили рельсы.... я таких историй слышу сотни...

:D  Это все, конечно, верно  :yep: ! Но основная причина пропуска тренировок - банальная лень, которую мы мотивируем всем вышеперечисленным.

0

7

DINAMICHI написал(а):

Конечно, как рука так  "как там ты". А как несчасному Динамиту все ноги поотбивали, так и не заметили  никто меня не любит...

о_О А когда ето тебе ноги поотбивали, и кто? НАкажем))) :crazy:

0

8

DINAMICHI написал(а):

Конечно, как рука так  "как там ты". А как несчасному Динамиту все ноги поотбивали, так и не заметили 
никто меня не любит...

А вот не фиг ноги разбрасывать куды и кады не поподя....чай ножки-то не чужие... :hobo:

0

9

Katana написал(а):

Это все, конечно, верно   ! Но основная причина пропуска тренировок - банальная лень, которую мы мотивируем всем вышеперечисленным.

Ребята.Треп пустой энто конечно клево....Но тема заводилась для того ,чтоб обсуждать реально возникшие стопоры в трешах.И сообща давать советы по преодолению тоц или иной причины или "безпричинья" :glasses:

0

10

Итак кули, тоесть почему почти никто на Бокс не приходит? :tomato:

0

11

Там Джип шпаргалки подготовил, так что можно выбрать. А вот как Вы себе ето преподносите. Итересно послушать как оправдываются именно перед собой?

0

12

VIRUS написал(а):

Итак кули, тоесть почему почти никто на Бокс не приходит?

Ну да... :glasses: ,как только доходит до дела....все срочно болеть... :rofl:

+1

13

Итак кули, тоесть почему почти никто на Бокс не приходит? :tomato:
честно очень хо пойти...просто руки чешутся.....вот жду зарплату и пойду покайфую  :love:

0

14

а вообщем очень нравиться ходить на капу, иногда бывали моменты  :mad: ..но это не делает плохой погоды. А вообще сложновато пока что все то, чему учат воспроизводить. Часто просто "зависаешь как комп" и только опосля думаешь можно было и то и это применить. Сложно соеденить удары, уходы и колесики, и тому подобное. А ваще вот только стану с кем, так раз два и кто то тебя сменяет  :dontknow: и снова тусуюсь не в кругу, а я хо больше в паре стоять, нравиться мне. :yep:

0

15

Маричка написал(а):

А ваще вот только стану с кем, так раз два и кто то тебя сменяет   и снова тусуюсь не в кругу, а я хо больше в паре стоять, нравиться мне.

Так в ,чем дело :mybb: ...заходи почаще  :dontknow:
Балого большая половина тренеровки -Рода :D

0

16

Вирус :mad: ты че енто вчера забил на бокс? o.O

0

17

tremeterra написал(а):

Вирус  ты че енто вчера забил на бокс?

Я не успел, были неотложные дела, и очень поздно вернулся домой!

0

18

Ребят! на тему пропуска тернировок и вообще "забивания на них"...
Вы когда-нибудь замечали, что далеко не все из "новоприбывших" остаются? Зачастаю походили где-то с месяц и ... только привет при случайной встрече на улице и то не всегда.
По-началу новое хобби - это прикольно, есть, что рассказать товарищам, новые впечатления, небольшой азарт и заинтересованность. Затем эта искорка по-тихоньку гаснет и появляется лень: "блин, итак устал после трудового дня, а тут еще скакать, отжиматься, все одно и то же... все равно у меня плохо получается, вон чего Петька выдает, его и тренер больше любит.. :no: Сегодня не пойду, погода хорошая, лучше с Манькой погуляю."
Приходит время следующей тренировки: "Щас приду, придется оправдываться почему не был, почему не смог, почему не предупредил :no: Да и с Манькой классно время провели, надо бы повторить...
Но интересно, что для тех, кто переборол в себе этот этап и все-таки не пропустил тренировку или все-такии пришел на следующую - это становится весомой частью жизни! И каждое пропущенное занятие по какой-либо причине создает ощущение пустоты и недостатка чего-то, и на каждую тренировку летишь быстрее и радостнее, чем на свидание!
Было такое?
Мне кажется, что успехов достигает тот, кто радуется каждой тренировке и процессу тренирования, а не тот, у кто сачковал по возможности, пока тренер не видит, а потом через пол-года внезапно получилось: ВАУУ, получилось, можно и дальше сачковать, и так получается, ну и пусть не так быстро, не всем дано...

0


Вы здесь » Академия капоэйры режионал » Мораль » Постоянство и Последовательность.